Kollegium der ASS

Erreichbarkeit der Lehrkräfte

Alle Lehrkräfte erreichen sie unter einer Dienstmailadresse: [nachname]@ass-solingen.de (Bitte Umlaute beachten: ä = ae, ö = oe, ü = ue)

 

Name

Fächer u. weitere Funktionen / Aufgaben

Kürzel

1.     

Frau Babon

D, E

Ba

2.     

Frau Bolakhrif

D, Sw, Bufdi

Bo

3.     

Frau Buddelmann

F, Bi, Ku, Schulgarten

Bud

4.     

Frau Buyken

Sonderpädagogin

Buy

5.     

Frau Deselaers

M, Sw, Pk, Hundeklasse

Des

6.     

Herr Donaubauer

Ph, M, Mu, Tc, Lehrerrat

Do

7.     

Frau Eßer

M, E, Breakbar

8.     

Frau Fahle

D, E, PP,

Fl

9.     

Frau Fingerhut

E, Fs

Fin

10.  

Herr Fox

MPT-Fachkraft

11.  

Herr Gadomski

D, Ku, Homepage

Gad

12.  

Frau Goecke-Endemann

KR, Bi

Goe

13.  

Frau Hammerschmidt

M, Bi, Mu, 2. Konrektorin, Personalrat

Ht

14.  

Frau Harris

IKL

 

15.  

Herr Hartkopf

Sp, ER, Ek, Shoa-AG, Sicherheitsbeauftragter, sdui-Beauftragter, Lehrerrat

Hk

16.  

Frau Haupenthal

E, Ge, SV, Shoa-AG

Hpt

17.  

Herr Heimann

M, Ph, Schulbücher

Hei

18.  

Frau Heinen (z.Zt. in Elternzeit)

M, EK

Hn

19.  

Herr Hildebrandt

D, Sw, Pk, Ge, PP, SV

Hi

20.  

Frau Hinze

D, Ge, Pk, Berufsorientierung, Lehrerrat

Hz

21.  

Herr Dr. Höffken

D, Ge,

22.  

Frau Juraschek

M, KR, IF, Sw

Ju

23.  

Frau Kalin

M, Tx

Kal

24.  

Herr Karacaer

D, Ge, IKL

Ka

25.  

Frau Kern

D, Sw, Pk, Sanitäts AG, Gleichstellungsbeauftragte

Ker

26.  

Herr Krimmel

M, Sp

Kri

27.  

Frau Kürten

D

28.  

Frau Lammert

E, Pk, Berufsorientierung, Homepage, Lehrerrat

Lam

29.  

Herr Leu

M, Bi, Ph, Tc, Sicherheitsbeauftragter, Hundeklasse

Leu

30.  

Frau Meister-Skrabic

D, F

Mei

31.  

Herr Mertens

Sp

Me

32.  

Frau Mörmann

Bi, Ge, Fachschaft Inklusion

Mn

33.  

Frau Mosbach

D, Ek, ABB, Breakbar

Mos

34.  

Frau Oakes

E, Ge

Oa

35.  

Frau Ostermann

M, Ph, Sw, 1. Konrektorin

Ost

36.  

Frau Radtke

Sonderpädagogin, Schulshop

Rad

37.  

Herr Rahe

M, Ph, Schulleiter

Ra

38.  

Frau Reinecke

D, ER

Rei

39.  

Frau Rühl

D, Ek, PC-AG, Medienbeauftragte

Rl

40.  

Frau Saudhof

D, Er

Sau

41.  

Frau Stets

Referendarin, Bi, Ch

Ste

42.  

Frau Schenz

E, Bi, Hw, Beratungslehrerin

Sch

43.  

Herr Strohscher

M, Tc, Ph, Pk, IF

Str

44.  

Frau Thievessen (z.Zt. in Elternzeit)

E, Mu

Thi

45.  

Frau Vierkötter

KR, Mu, Chor

Vie

46.  

Frau Vogt

Referendarin, D, KR

Vo

47.  

Frau Wagner-Dubnitzki

Sonderpädagogin

Db

48.  

Frau Weiand

M, Sp, Ek, If, Praktikanten

Wd

49.  

Herr Wiwerink

E, Ch

Wi

50.  

Frau Yigit

Referendarin, M, PP

Yi

51.  

Herr Zimmer

Ku, Ph

Zi

52.  

Frau Zelck-Pochwalla

Schulsozialarbeiterin, Übermittagsbetreuung