Kollegium

Erreichbarkeit

Alle Kolleg*innen sind über unsere Kommunikationsapp sdui erreichbar. Darüber hinaus können alle Kolleg*innen per Mail --- [nachname]@ass-solingen.de --- kontaktiert werden.


Name

Fächer u. weitere Funktionen / Aufgaben

Kürzel

1.     

Frau Baumann

Tx, Ku, Ph

Bm

2.     

Frau Bolakhrif

De, Sw, Stiftesammelprogramm, Bufdi

Bo

3.     

Herr Braun (Referendar)

M, Mu

Br

4.     

Frau Buddelmann

F, Bi, Schulgarten

Bud

5.     

Frau Buyken
(z.Z. in Elternzeit)

Sonderpädagogin

Buy

6.     

Frau Cremer

D, E, Berufsorientierung

Cr

7.     

Frau Deselaers

M, Sw, Pk, Hundeklasse

Des

8.     

Herr Donaubauer

Ph, M, Mu, Tc

Do

9.     

Frau Eßer

M, E, Breakbar

10.  

Frau Fahle

D, E, PP, Cheerleader AG

Fl

11.  

Herr Fox

MPT-Fachkraft

12.  

Frau Goecke-Endemann

KR, Bi

Goe

13.  

Frau Hammerschmidt

M, Bi, Mu, 2. Konrektorin, Personalrat

Ht

14.  

Frau Harris,

IKL

Hs

15.  

Herr Hartkopf

Sp, ER, Shoa-AG, Sicherheitsbeauftragter, sdui-Beauftragter

Hk

16.  

Frau Haupenthal

E, Ge, SV, Shoa-AG, Fachvorsitz Englisch

Hpt

17.  

Herr Heimann

M, Ph, Schulbücher

Hei

18.  

Frau Heinen

M, EK

Hn

19.  

Herr Hildebrandt

D, Sw, Pk, Ge, PP, SV

Hi

20.  

Frau Hinze

D, Ge, Pk, Berufsorientierung

Hz

21.  

Herr Dr. Höffken

D, Ge, Schülerzeitung

22.  

Frau Juraschek

M, KR, IF

Ju

23.  

Frau Kalin

M, Tx

Kal

24.  

Herr Karacaer

D, Ge, IKL

Ka

25.  

Frau Kern

D, Sw, Pk, Sanitäts AG, Gleichstellungsbeauftragte

Ker

26.  

Herr Krimmel

M, Sp

Kri

27.  

Frau Lammert

E, Pk, Sw, Homepage

Lam

28.  

Herr Leu

M, Bi, Ph, Tc, Sicherheitsbeauftragter, Hundeklasse

Leu

29.  

Frau Meister-Skrabic

D, F

Mei

30.  

Herr Mertens

Sp, IF

Me

31.  

Frau Mörmann

Bi, Ge, Pk, Fachvorsitz Inklusion

Mn

32.  

Frau Mosbach

D, Ek, ABB, Lehrerrat, Breakbar

Mos

33.  

Frau Oakes

E, Ge

Oa

34.  

Frau Ostermann

M, Ph, Sw, 1. Konrektorin

Ost

35.  

Frau Radtke

Sonderpädagogin, Schulshop

Rad

36.  

Herr Rahe

M, Ph, Schulleiter

Ra

37.  

Frau Reinecke

D, ER

Rei

38.  

Frau Rühl

D, Ek, PC-AG, Lehrerrat, Medienbeauftragte

Rl

39.  

Frau Schenz

E, Bi, Hw, Beratungslehrerin, Lehrerrat

Sch

40.  

Herr Strohscher

M, Tc, Ph, Pk, IF

Str

41.  

Frau Thievessen

E, Mu

Thi

42.  

Frau Vierkötter

KR, Mu, Chor

Vie

43.  

Frau Wagner-Dubnitzki

ER, D

Db

44.  

Frau Weiand

M, Sp, Ek, If, Praktikanten

Wd

45.  

Herr Wiwerink

E, Ch, Gefahrstoffbeauftragter

Wi

46.  

Herr Wübbelt

Ku, Sp

47.  

Herr Zimmer

Ku, Ph

Zi

48.  

Frau Zelck-Pochwalla

Schulsozialarbeiterin, Übermittagsbetreuung